बसपा कार्यकर्ताओं ने विधानसभा उपचुनाव जीतने को लेकर कसी कमर

by Next Khabar Team
2 minutes read
A+A-
Reset

-कार्यकर्ता बैठक में बसपा प्रदेश अध्यक्ष ने कांग्रेस व सपा को लिया आड़े हाथों

मिल्कीपुर। मिल्कीपुर क्षेत्र स्थित ग्राम सभा मुंगीशपुर में बहुजन समाज पार्टी विधानसभा यूनिट मिल्कीपुर के द्वारा विधान सभा स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजन किया गया । सम्मेलन की शुरुआत डॉ भीमराव अंबेडकर व बसपा संस्थापक कांशीराम के चित्र पर माल्यार्पण कर किया गया। बैठक को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि बसपा के प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल ने कहा जो लोग आज संविधान बचाने की बात करते हैं, वही सबसे ज्यादा नुकसान संविधान को पहुंचाने का काम भी किए हैं।

उन्होंने कहा कि एससी, ओबीसी, एसटी के आरक्षण को सबसे ज्यादा किसी ने नुकसान पहुंचाया है तो वह सपा व कांग्रेस ही है। कांग्रेस और सपा आरक्षण को बचाने की बात करते हैं, बहन जी की सरकार में जब कर्मचारियों का प्रमोशन हुआ तो उनका डिमोशन करके समाजवादी पार्टी ने संविधान का उल्लंघन किया। यह वही कांग्रेस है, जिसने बाबा भीमराव अंबेडकर को संविधान सभा में जाने से रोकने के लिए हर हथकंडे अपनाये थे।

कार्यकर्ता सम्मेलन की अध्यक्षता कर रहे पूर्व कारागार मंत्री धर्मवीर सिंह अशोक ने कहा कि बहुजन समाज पार्टी सिर्फ एक पार्टी नहीं बल्कि एक मिशन है। आपको वोट देने का अधिकार मिला है, जो आपको कुर्सी पर बैठने का अधिकार मिला है बीजेपी कांग्रेस की देन नहीं बल्कि बाबा साहब के संविधान की देन है। अगर तुम्हारे पास वोट का अधिकार नहीं होता, तो आपको कोई पूछने वाला नहीं होता और आप घर बराबरी वाला जीवन जी रहे होते। जब तक आप बराबरी का हक नहीं पाते तब तक देश की आजादी का कोई अर्थ नहीं है। देश का प्रधानमंत्री चाहे तो एक दिन में जातिवाद खत्म हो सकता है, गरीबी खत्म हो सकती है, लेकिन वह नहीं चाहते। क्योंकि देश के अंदर सामाजिक व आर्थिक समानता नहीं चाहते। वे केवल जाति व समाज में विभाजन चाहते हैं। हमें किसी की राजनीतिक समझौता नहीं करना है, हमें केवल सामाजिक समझौता करना है।

इसे भी पढ़े  वृद्ध चौकीदार की पिटाई से मौत

सम्मेलन को संबोधित करते हुए पूर्व राज्यसभा सांसद सलीम अंसारी ने कहा योगी सरकार में नौजवान परेशान है, किसान परेशान है, पेपर लीक हो रहे है। बहन जी के शासन की आज भी हर तरफ तारीफ होती है क्या बहन जरूरी शासन बुलडोजर चला कर दिया था शासन सत्ता चलाने के लिए बुलडोजर की जरूरत नहीं होती इच्छा शक्ति की जरूरत होती है योगी जी को ललित मुसलमान सितारगंज हटाकर अपने समाज के लोगों पर भी करना चाहिए जो तमाम अत्याचार कर रहे हैं।

सम्मेलन का संचालन महेंद्र प्रताप आनंद ने किया। इस सम्मेलन को अयोध्या व लखनऊ मंडल के प्रभारी समसुद्दीन राइन, बसपा प्रत्याशी रामगोपाल कोरी,रोशन लाल त्यागी, महेंद्र प्रताप आनंद , अनुराधा कोरी सहित दर्जनों वक्ताओं ने संबोधित किया। कार्यक्रम का संचालन बसपा विधानसभा अध्यक्ष मिल्कीपुर अमरनाथ शर्मा ने किया। इस दौरान दर्जनों पदाधिकारी व कार्यकर्ता मौजूद रहे।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya