महंगा पड़ा प्रेमी से ब्रेकअप, हत्याकर खण्डहर में फेंक दिया था शव

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-अम्बेडकर नगर की युवती का अयोध्या के गोसाईंगंज कस्बे में मिली थी लाश

 सविता (फाइल फोटो)

अयोध्या। अंबेडकर नगर के अकबरपुर कोतवाली क्षेत्र के कनक पट्टी दशमढे निवासी कमला देवी ने गोसाईगंज थाना पहुंचकर बताया कि गुरुवार को एक फोन आया कि तुम्हारी लड़की की लाश गोसाईगंज स्टेशन के पास पड़ी है।महिला की पुत्री घर से 21 अगस्त को निकली थी, लेकिन उसकी गुमशुदगी की कोई भी सूचना कहीं दर्ज नहीं है। पुलिस के घंटों खोजबीन के बाद डाकबंगले के पुराने खंडहर में एक सड़ी लाश बरामद हुई।

शव का हाथ और पैर ही बचे थे। बाकी पेट से सीने तक का हिस्सा बिल्कुल खत्म था। उसमें कपड़ा भरा था। सिर का भी पता नहीं था। लाश सड़ कर कम्पोस्ट हो गई थी। ऐसा लग रहा था कि केमिकल से जला दिया गया हो। सिर्फ हाथ पांव बचे थे। पुलिस ने शव को पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। शव को देखने के बाद प्रतीत हो रहा था कि हत्या कहीं और की गई है और शव अयोध्या जनपद के गोसाईगंज क्षेत्र में फेंक दिया गया है।

अयोध्या पुलिस ने महज 12 घण्टे में किया खुलासा

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद अयोध्या के दिशा-निर्देशन में एसपी ग्रामीण अतुल सोनकर, सीओ सडर के पर्यवेक्षण में बनी टीम ने विशेष अभियान के तहत गोसाईगंज प्रभारी निरीक्षक परशुराम ओझा के नेतृत्व में रेलवे स्टेशन के पीछे डाकबंगले के खंडहर मे मिली महिला की लाश के सम्बन्ध में जांच पड़ताल शुरू की।

घटना के 12 घन्टे के अंदर सफल अनावरण करते हुए हत्या के मामले में वांछित अभियुक्त दीपक कुमार पुत्र लहुरी निवासी देवकली थाना कूड़ेभार जनपद सुल्तानपुर उम्र करीब 28 वर्ष को महादेवा मन्दिर रोड कस्बा गोसाईगंज से मुखबिर की सूचना पर शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी ने बताया कि प्रेमिका सविता दूसरे युवक के संपर्क में आ गई थी।

इसे भी पढ़े  विकास का नया अध्याय लिखेगा मिल्कीपुर

जिससे नाराज पूर्व प्रेमी ने अपनी प्रेमिका की हत्या कर दी। प्रेमिका सविता पड़ोसी जनपद अंबेडकर की रहने वाली थी और वह 21 अगस्त से लापता थी। एसएसपी राज करण नैय्यर ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है। आरोपी प्रेमी दिलीप को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर दिया गया है।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya