16
जमीन बेंचे जाने से नाराज़ पुत्र ने पिता को दोस्त के साथ मिल कर कुल्हाड़ी से सिर कूच कर उतारा मौत का घाट
सरोजनीनगर (आरएनएस ) । बंथरा इलाके के लोनहा निवासी स्वर्गीय छोटे लाल का पुत्र जगजीवन बीते चार दिन पहले सात नवंबर की रात अपने खेत में बने मकान के बरामदे में सो रहा था । तभी इसी दौरान किसान की सिर कूच कर हत्या कर दी गई थी । जिसका पुलिस ने 48 घंटे में खुलासा कर दिया है । इस घटना में मृतक जगजीवन के पुत्र शिवा ने अपने दोस्त के साथ मिल कर उसकी हत्या कर दी थी । हत्या के बाद हत्यारों ने उसकी चारपाई पर रखे कम्बल से उसके सिर को ढक दिया था । मृतक के पुत्र ने घटना की सूचना परिजनों के साथ ही बंथरा पुलिस को भी सूचना से अवगत कराया था । सूचना पर पहुंची बंथरा पुलिस ,एसीपी कृष्णा नगर व फोरेंसिक टीम ने कई घटो तक मृतक के पुत्र व परिजनों के साथ ही स्थानीय लोगो से पूछताछ व जांच पड़ताल की थी । यही नहीं घटना में प्रयुक्त आला कतल के सामान की भी मकान के आस पास खेतो व मकान की छत व पास में पानी भरे गड्ढे में भी तलाश कराई थी । लेकिन कोई सुराग नहीं लगा था । मृतक के पुत्र ने घटना को छुपाने के लिए किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा हत्या किए जाने की तहरीर देकर मुकदमा दर्ज करवाया था ।
घटना के एक दिन पहले मृतक जगजीवन के साथ कई लोगो ने मिल कर मीट खाने बनाने का काम किया था । जिसे पुलिस पकड़ कर थाने ले गई थी और सख्ती से पूछताछ की थी । जिसका खुलासा नहीं हो सका । बाद में मृतक के पुत्र शिवा को गिरफ्तार कर सख्ती से पूछताछ की जिस पर बताया कि हमने अपने दोस्त लोनहा निवासी संदीप के साथ मिल कर कुल्हाड़ी के उल्टे सिरे से सिर पर वार कर मौत के घाट उतार दिया है । मालूम हो कि बीती सात नवंबर की रात लोनहा निवासी जगजीवन रावत अपने खेत में मकान बना कर रहे थे । तभी इसी दौरान जगजीवन रावत के पुत्र शिवा ने अपने पिता द्वारा बेंची जा रही जमीन से नाराज़ होकर मृतक के पुत्र शिवा ने अपने दोस्त लोनहा निवासी स्वर्गीय विनोद रावत के पुत्र संदीप के साथ मिल कर मकान के बाहर बने बरामदे में सो रहे अपने पिता जगजीवन को साथी से उसके पैर पकड़वा कर कुल्हाड़ी से उसके सिर पर वार कर उसे मौत के घाट उतार दिया । आठ नवंबर की सुबह मृतक जगजीवन के पुत्र ने घटना की जानकारी परिजनों के साथ ही पुलिस को दी थी । मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्ट मार्टम के लिए भेज दिया ।
इस दौरान पुलिस ने घटना स्थल पर मीट बना कर खाने बनाने वालो को गिरफ्तार किया था और उनसे सख्ती से पूछताछ की थी । जिसका खुलासा नहीं हो सका था । पुलिस की जांच में मृतक जगजीवन के पुत्र शिवा की भूमिका संदिग्ध मिली तो पुलिस ने शिवा को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ की तो उसने अपना जुर्म कुबूल करते हुए बताया कि वह पिता द्वारा जमीन बेचे जाने से नाराज था । और इसी लिए उसने अपने दोस्त संदीप के साथ मिलकर कुल्हाड़ी से अपने पिता जगजीवन रावत की हत्या की थी । इंस्पेक्टर बंथरा धनंजय सिंह ने बताया कि आरोपी को गुरुवार को लोनहा रेलवे क्रासिंग के पास से गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर हत्या ने प्रयुक्त आलाकत्ल कुल्हाड़ी भी बरामद कर ली गयी है। उसने अपने साथी संदीप के साथ हत्या किए जाने का जुर्म कबूला । पुलिस ने दोनों आरोपियों में शिवा व संदीप को जेल भेज दिया । इस दौरान हत्या का खुलासा करने वाली टीम में इंस्पेक्टर बंथरा धनंजय सिंह ,उपनिरीक्षक दीपक कुमार सिंह ,उपनिरीक्षक बलबीर सिंह ,उपनिरीक्षक सूर्य सेन सिंह ,हेड कांस्टेबल सुनील सिंह व सिपाही अवध किशोर शामिल थे ।