अयोध्या। प्रदेश भर में महिलाओं के साथ बढ़ रही हैं आपराधिक घटनाएं हो रही गैंग रेप, हत्या और प्रदेश में जंगल राज के खिलाफ 17 दिसंबर, मंगलवार को आम आदमी पार्टी प्रदेश की राजधानी लखनऊ में विशाल प्रदर्शन करेगी । आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सभाजीत सिंह ने कहा कि पार्टी के हजारों कार्यकर्ता बर्लिंगटन चौराहे पर स्थित पार्टी कार्यालय से चलकर जीपीओ हजरतगंज तक पैदल मार्च करते हुए योगी सरकार के खिलाफ हल्ला बोल करेंगे ।
प्रदेश अध्यक्ष सभाजीत सिंह ने कहा कि उन्नाव, कानपुर, झांसी, बदायूं, मैनपुरी, कासगंज, एटा, चित्रकूट बस्ती सहित प्रदेश के अन्य जनपदों में भी महिलाओ के साथ आपराधिक घटनाएं घटी हैं जिस कारण आज पूरे प्रदेश में महिलाएं बच्चियां अपने आप को असुरक्षित महसूस कर रही हैं । मौजूदा प्रदेश सरकार में पुलिस चौकी और थाने भी महिलाओं के लिए सुरक्षित नहीं रह गए हैं, प्रदेश में जंगलराज चरम पर है । महिलाओं के साथ हो रही दरिन्दगी के खिलाफ प्रदेश की जनता में बेहद आक्रोश है । उन्होंने कहा कि माननीय सर्वोच्य न्यायालय ने भी प्रदेश में जंगलराज की बात कही है । प्रदेश के मुख्यमंत्री प्रदेश को अपराध मुक्त बनाने की बात कहते रहते है लेकिन वास्तविकता में यूपी में जंगल राज कायम हो गया है, योगी सरकार अपराधियों को सजा दिलाने के बजाय उनको संरक्षण देने का काम करती रही है जिसकी वजह से अपराधियों का मनोबल बढ़ा हुआ है ।
उन्होंने कहा कि महिलाओं की असुरक्षा और ध्वस्त कानून व्यवस्था पर आम आदमी पार्टी चुप नहीं बैठेगी । 17 दिसंबर को योगी सरकार के खिलाफ पार्टी के हजारों कार्यकर्ता हल्ला बोल कर विरोध प्रदर्शन करेंगे इसके बाद पार्टी चरणबद्ध तरीके से आंदोलन करेगी ।
यूपी में जंगलराज के खिलाफ ‘आप’ 17 को करेगी प्रदर्शन : सभाजीत सिंह
20