समाज को एक सूत्र में पिरोने का कम करती है पत्रकारिता : वेद गुप्ता

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

हिन्दी पत्रकारिता दिवस पर हुई गोष्ठी, सम्मानित हुए पत्रकार

अयोध्या। समाज को एक सूत्र में पिरोने का कम पत्रकारिता करती है । पत्रकारिता में आधुनिकता का समावेश होने से आम जनमानस में पत्रकारिता एवं पत्रकारों की लोकप्रियता तेजी से बढ़ी है।
उक्त बातें अयोध्या नगर विधायक वेद प्रकाश गुप्ता ने अय्योध्या प्रेस क्लब के तत्वाधान में तुलसी स्मारक भवन अय्योध्या में पत्रकारिता दिवस पर आयोजित वर्तमान राजनीतिक परिप्रेक्ष्य में पत्रकारों की भूमिका विषयक संगोष्ठी को मुख्य अतिथि के रूप में संबोधित करते हुए कही। कार्यक्रम के विशिष्ट अतिथि बीबीसी लंदन के यूपी हेड समीर आत्मज ने कहा कि भारत में पत्रकारिता का इतिहास 200 साल का लंबा सफर तय कर चुका है। राजनीति का परिदृश्य बदलता रहता है लेकिन पत्रकारिता न कभी बदली है और ना कभी बदलेगी। पत्रकारिता की भूमिका सच दिखाना है । पूर्वाग्रह से रहित पत्रकारिता होगी तो उसका इंपैक्ट होगा। राज्य सूचना आयुक्त नरेंद्र श्रीवास्तव ने कहा कि लोकतंत्र के चारों स्तंभों में मीडिया सबसे मजबूत स्तंभ है। वर्तमान राजनीतिक परिवेश में मीडिया की भूमिका चैकन्ना रहने की है जनता को सही चीज बताना सबसे हमारी सबसे पहली जिम्मेदारी है। हिंदी खबर चैनल के यूपी हेड राजबीर सिंह ने कहा कि पत्रकारिता के समक्ष तमाम चुनौतियां आती है हमारी कोशिश है कि समाज के साथ न्याय कर सके । पत्रकारों को अपनी भूमिका सदैव याद रखनी चाहिए। दिगंबर अखाड़ा के महंत सुरेश दास ने कहा कि पत्रकारिता आदि अनादि से है। देश के विकास में पत्रकारिता की सदैव अहम भूमिका रही है। महंत बृजमोहन दास ने कहा कि पत्रकारिता वह आईना है जो हर चीज स्पष्ट कर देती है। महंत परमहंस दास ने कहा कि अय्योध्या में राम मंदिर तो बनना जरूरी ही है इसके साथ ही साथ मीडिया सेंटर भी बनना चाहिए।
गोष्ठी की अध्यक्षता जानकी घाट बड़ा स्थान के महत्व जन्मेजय शरण ने की । गोष्ठी को रामजन्म भूमि के पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास, डॉ सम्राट अशोक मौर्य,केवी शुक्ला, आकाश सोनी, जोगिंदर सिंह आदि ने भी संबोधित किया। अतिथियों का स्वागत एवं संचालन अय्योध्या प्रेस क्लब के अध्यक्ष महेंद्र त्रिपाठी द्वारा किया गया। सिंगर विवेक पांडे की टीम ने विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किया। गोष्ठी में सूचना आयुक्त सहित आधा दर्जन पत्रकारों को पत्रकारिता रत्न से भी सम्मानित किया गया । इस दौरान महंत दिलीप दास, पत्रकार पुनीत मिश्रा डॉ उपेंद्र मणि त्रिपाठी, दीप चंद्र राही, राघवेंद्र अवस्थी, खलील अहमद, केके मिश्र, राम तीरथ विकल, भाजपा नेता बालकृष्ण वैश्य आदि मौजूद रहे।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya