पुलिस मुठभेड़ में शातिर इनामिया अपराधी गिरफ्तार

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

सिपाही को भी लगी गोली, पिस्टल, तीन जिन्दा कारतूस व लूट के जेवरात, नगदी बरामद

मिल्कीपुर। खंडासा थाना पुलिस व जिले की क्राइम ब्रांच टीम ने मुठभेड़ के दौरान एक शातिर 26 हजार रूपये के इनामियां अपराधी को गिरफ्तार कर लिया है। मुठभेड़ में लगी गोली से गिरफ्तार किया गया अपराधी एवं खंडासा थाने का एक सिपाही भी घायल हो गया है। घायल शातिर अपराधी व गोली लगने से घायल सिपाही को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के अनुसार खंडासा और इनायत नगर थाने में आभूषण व्यवसाई के साथ हुई लूट के मामले में खंडासा थाना क्षेत्र के धौरहरा मुकुंदहा निवासी 28 वर्षीय शातिर युवक अरविंद माली काफी दिनों से फरार चल रहा था। उसकी धरपकड़ के लिए खंडासा थाने की पुलिस सहित क्राइम ब्रांच टीम भी लगी हुई थी। रविवार की देर रात खंडासा थाना सीमा पर मड़हा पुल के करीब बड़ागांव रोड के किनारे स्थित घने आम के बगीचे के पास संदिग्ध युवक को पुलिस ने खड़े देखा और पुलिस टीम उसके करीब पहुंची ही थी कि युवक ने पुलिस टीम पर फायर झोंक दिया। जिसपर पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग शुरू कर दी। फायरिंग में युवक अरविंद माली गंभीर रूप से घायल हो गया। इसके साथ ही खंडासा थाने के सिपाही संदीप यादव के भी दाहिने हाथ में गोली लगने के चलते वह भी घायल हो गए। मौके पर मौजूद पुलिस टीम ने आनन-फानन में दोनों घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया और मौके पर भारी संख्या में कई थानों की पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई। सोमवार को प्रात करीब आठ बजे तक रुदौली-अमानीगंज मार्ग पर घटनास्थल के करीब पुलिस का कड़ा पहरा रहा और राहगीरों के भी आवागमन पर पुलिस ने प्रतिबंध लगाए रखा। बताया जा रहा है कि घायल शातिर अपराधी का इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya