अयोध्या। मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी के प्रांतीय आवाहन पर बिजली के निजीकरण, बिजली वृद्धि, जलभराव,मुनीर के अपहरण, और श्रीरामपुराम कालोनी में जलभराव के खिलाफ सदर तहसील के तिकोनिया पार्क में 11 बजे से धरना प्रदर्शन शुरू माकपा नेता कामरेड मायाराम वर्मा की अध्यक्षता व जनौस के प्रदेश उपाध्यक्ष कामरेड शेर बहादुर शेर ने किया। धरने को सम्बोधित करते हुए माकपा के प्रांतीय नेता कामरेड मोहम्मद इशहाक ने कहा कि सरकार बिजली का निजीकरण करके देश के जनता को लूटने का काम कर रही है और पूंजीपतियों के हांथो में देश को गिरवी रख रही है। धरने को माकपा नगर मंत्री कामरेड रामजी तिवारी, जिलाध्यक्ष कामरेड धीरज,प्रभारी कामरेड विश्वजीत सिंह राजू,शिवधर द्विवेदी,रामपाल,कामरेड अशोक यादव,कामरेड रेशमबानो,रामकृष्ण, कामरेड बाबूराम यादव, कामरेड विनोद सिंह,माले नेता कामरेड उमाकांत विश्कर्मा ने सम्बोधित किया।
जनौस के प्रदेश महासचिव कामरेड सत्यभान सिंह जनवादी ने कहा कि शहर के मेवातीपुरा मोहल्ले के निवासी 18 वर्षीय मुनीर अली का अपहरण 15 जून को हुआ लेकिन पुलिस प्रशासन अभी तक न तो मुनीर को बरामद कर पाई और न ही आरोपी को गिरफ्तार कर पाई अगर एक हफ्ते के अंदर आरोपी को गिरफ्तार नही किया गया तो पार्टी आंदोलन करने को बाध्य होगी।
धरने की अध्यक्षता कर रहे माकपा नेता कामरेड मायाराम वर्मा ने कहा कि सरकार सब सरकारी संस्थान बेच देना चाह रही है और गरीब जनता के मुह का निवाला छीन रही है किसान आत्महत्या करने पर मजबूर है नौजवानों को रोजगार नही मिल रहा है महिलाओं के साथ यौन हिंसा की घटनाओं में बृद्धि हो रही है चारो तरफ लूट जारी है इसके खिकाफ पार्टी आगे बढ़ा आंदोलन करने को बाध्य होगी।
धरने में कामरेड पूजा शर्मा,कामरेड कोमल,कामरेड निगार,कामरेड माधुरी,कामरेड संदीप यादव,कामरेड रामपाल,कामरेड मैनुद्दीन,शेख हजारी,अमरनाथ भारती,जगलाल,रामतीर्थ पाल,मिठू लाल,कामरेड पीके मरे,बाबूराम यादव,बुधिराम पाल,कामरेड रफीक,रामजियावन,राम गुलाब,बृजलाल,मोहन गुप्ता,रामपाल वर्मा,देव प्रकाश,नफीस,पूनम,विनीत मौर्य आदि सैकड़ो कार्यकर्ता मौजूद रहे।
16
previous post